中文品名 |
雅速風能膠囊 |
英文品名 |
Asphonlin Capsules |
主要成份 |
Acetaminophen… |
成份含量 |
Acetaminophen 500mg +Dexchlorpheniramine Maleate 2mg+ Pseudoephedrine Hcl 60mg+ Dextromethorphan Hbr 15mg |
規格含量 |
Acetaminophen 500mg +Dexchlorpheniramine Maleate 2mg+ Pseudoephedrine Hcl 60mg+ Dextromethorphan Hbr 15mg |
劑型 |
膠囊劑 |
許可證字號 |
衛署藥製字第012332號 |
健保代碼 |
待上傳 |
適應症 |
緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)。 |
製造廠 |
龍杏生技製藥股份有限公司 |
包裝規格 |
待上傳 |